Aichhalder schießen gut mit der Pistole

Sportschießen

Kreis­li­ga Luft­pis­to­le .Nach vier Wett­kämp­fen füh­ren die Luft­pis­to­len­schüt­zen der SSG Aich­hal­den I mit gesamt 5648 Rin­gen vor dem SV Lau­ter­bach I (5560) und der SGi Rott­weil II (5531). 4. SV Her­ren­zim­mern I (5417); 5. SV Vil­lin­gen­dorf I (5391); 6. SV Trich­t­in­gen II (5352); 7. SV Aistaig I (5306); 8. SV Wald­mös­sin­gen II (5168); 9. SGes Obern­dorf II (4978). Ein­zel­wer­tung: 1. Mar­tin Bant­le, SV Her­ren­zim­mern I (1465); 2. Ste­fan Bro­g­ham­mer, SSG Aich­hal­den I (1450); 3. Ans­gar Seif­ried, SGi Rott­weil II (1443); 4. Elmar Mai­er, SV Her­ren­zim­mern I (1421); 5. Gün­ter Rall, SSG Aich­hal­den I (1418); 6. Robert Moos­mann, SV Lau­ter­bach I (1412); 7. Jörg Bur­ger, SSV Aistaig I (1411); 8. Arnold Bant­le, SV Vil­lin­gen­dorf I (1405), 9. Tho­mas Ett­wein, SGi Rott­weil II (1398); 10. Tobi­as Brun­ner, SV Lau­ter­bach I (1391).

 

Kreis­li­ga Sport­pis­to­le: Nach dem vier­ten Wett­kampf füh­ren die Sport­pis­to­len­schüt­zen der SSG Aich­hal­den I mit gesamt 3170 vor dem SSV Aistaig I (3135) und dem SV Vil­lin­gen­dorf I (3080). 4. SV Her­ren­zim­mern I (3077); 5. SGes Dun­nin­gen I (3070); 6. SV Lau­ter­bach I (3035); 7. SV Aich­hal­den II (2992); 8. SV Aich­hal­den I (2984); 9. SGi Rott­weil I (2947); 10. SGi Rott­weil II (2902); 11. SV Wald­mös­sin­gen II (2881); 12. SV Lau­ter­bach II (2836); 13. SV Flu­orn-Win­zeln I (2804); 14. SV Her­ren­zim­mern II (2768); 15. SSV Aistaig SOK (2756); 16. SV Vil­lin­gen­dorf II (2748); 17. SSV Aistaig II (2701); 18. SV Flu­orn-Win­zeln II (2568); 19. SV Wald­mös­sin­gen I (2391). Ein­zel­wer­tung: 1. Ste­fan Bro­g­ham­mer, SSG Aich­hal­den I (1090); 2. Jörg Bur­ger, SSV Aistaig I (1061); 3. Peter Mai­er, SV Her­ren­zim­mern I (1060); 4. Richard Not­heis, SV Wald­mös­sin­gen II (1059); 5. Gün­ter Rall, SSG Aich­hal­den I (1054); 6. Karl­heinz Oze­ler, SSV Aistaig I (1051); 7. Simon Flaig, SV Vil­lin­gen­dorf I (1042); 8. Tho­mas Raible, SV Aich­hal­den I (1037); 9. Tobi­as Brun­ner, SV Lau­ter­bach I (1034); 10. Rei­ner Wit­tel, SV Her­ren­zim­mern I, Petr Brun­ner, SV Lau­ter­bach I, Flo­ri­an Schnell und Mar­tin Bräu, SGes Dun­nin­gen I (1028).

 

Kreis­ober­li­ga Luft­ge­wehr

 

Tabel­le nach dem 5. Wett­kampf

 

  1. SSV Bösin­gen IV 5 21:4       10:0
  2. SGes Schram­berg II 5 17:8       8:2
  3. SV Her­ren­zim­mern I 5 16:9       8:2
  4. SGes Obern­dorf I 5 15:10     6.4
  5. SV Wald­mös­sin­gen I 5 15.10     4:6
  6. SGes Schram­berg III 5 10:15     2:8
  7. SV Trich­t­in­gen III 5 6:19       2:8

 

  1. Wett­kampf:

SV Her­ren­zim­mer I – SGes Schram­berg III           3:2

SGes Obern­dorf I – SGes Schram­berg II                               1:4

SV Trich­t­in­gen III – SSV Bösin­gen IV                        1:4

SV Wald­mös­sin­gen I – Neu­tral   5                             5:0