Staffeleinteilung für die kommende Hallenrunde

Handball

Auf Grund von Mann­schafts­rück­zü­gen und Mel­dung neu­er Mann­schaf­ten sowie Auf- und Abstieg ergibt sich im Hand­ball-Bezirk Neckar-Zol­lern für die kom­men­de Hal­len­run­de fol­gen­de Staf­fel­ein­tei­lung.

 

Bezirks­li­ga Män­ner: TV Spai­chin­gen, HSG Baar, TV Strei­chen, HSG Rott­weil 2, HSG Fridingen/Mühlheim 2, TG Schöm­berg, HSG Neckar­tal, HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten, HK Ostdorf/Geislingen, HSG Alb­stadt 2, TSV Dun­nin­gen, TG Schwen­nin­gen.

 

Bezirks­klas­se Män­ner: TV Spai­chin­gen 2, VfH Schwen­nin­gen, HSG Riet­heim-Weil­heim 2, HSG Fritt­lin­gen-Neuf­ra, TV Onst­met­tin­gen, TSV Balg­heim, TV Aix­heim 2, TG Schöm­berg 2, HSG Baar 2, HK Ostdorf/Geislingen 2, HWB Win­ter­lin­gen-Bitz.

 

Män­ner Kreis­li­ga A: TV Strei­chen 2, HSG Baar 3, TSV Stet­ten a.k.M., TV Weil­stet­ten 3, HSG Rott­weil 3, TV Hechin­gen, HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen, TSV Bur­la­din­gen.

 

Män­ner Kreis­li­ga B: HSG Alb­stadt 3, HSG Riet­heim-Weil­heim 3, HSG Rott­weil 4, TG Schöm­berg 3, HSG Neckar­tal 2, HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten 2, TG Schwen­nin­gen 2.

 

Män­ner Kreis­li­ga C: TV Spai­chin­gen 3, VfH Schwen­nin­gen 2, HSG Baar 4, TSV Stet­ten a.k.M. 2, TV Onst­met­tin­gen 2, HK Ostdorf/Geislingen 3, HWB Win­ter­lin­gen-Bitz 2.

 

 

Bezirks­li­ga Frau­en: TV Spai­chin­gen, HWB Win­ter­lin­gen-Bitz, HSG Baar, TV Weil­stet­ten 2, HSG Rott­weil, HSG Fridingen/Mühlheim 2, HK Ostdorf/Geislingen, HSG Neckar­tal, HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 2, TSV Dun­nin­gen, TG Schwen­nin­gen.

 

Bezirks­klas­se Frau­en: HSG Riet­heim-Weil­heim, TV Onst­met­tin­gen, HSG Rott­weil 2, HSG Fridingen/Mühlheim 3, HSG Baar 2, HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten 2, HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen 3.

 

Frau­en Kreis­li­ga A: VfH Schwen­nin­gen, HSG Baar 3, HSG Fritt­lin­gen-Neuf­ra, HSG Rott­weil 3, TG Schöm­berg 2, HSG Neckar­tal 2, HK Ostdorf/Geislingen 2, TSV Bur­la­din­gen.

 

Bezirks­qua­li­fi­ka­ti­on der D-Jugend

Am kom­men­den Sonn­tag fin­det im Hand­ball­be­zirk Neckar-Zol­lern die Qua­li­fi­ka­ti­on der männ­li­chen und weib­li­chen D-Jugend statt. Bei der männ­li­chen Jugend sind es fünf Grup­pen und bei der weib­li­chen Jugend vier Grup­pen. Auf Grund der Plat­zie­run­gen ergibt sich dann die Staf­fel­ein­tei­lung für die kom­men­de Hal­len­run­de.

Hier die Grup­pen­ein­tei­lung und die Spiel­or­te:

mJD-QB-1

HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten 2

HSG Fridingen/Mühlheim

HK Ostdorf/Geislingen 2

HSG Rott­weil 2

Heu­berg­hal­le in Meß­stet­ten – Spiel­be­ginn 9.30 Uhr

mJD-QB-2

TV Aix­heim

TV Spai­chin­gen

HSG Neckar­tal

HK Ostdorf/Geislingen

Sport­hal­le in Aldin­gen – Spiel­be­ginn 11 Uhr

mJD-QB-3

TSV Bur­la­din­gen

JSG Balin­gen-Weil­stet­ten 2

HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten

HSG Rott­weil

Tri­gema-Are­na in Bur­la­din­gen – Spiel­be­ginn 11 Uhr

mJD-QB-4

JSG Balin­gen-Weil­stet­ten

HSG Alb­stadt

HSG Baar

HSG Riet­heim-Weil­heim

mJD-QB-5

HSG Fritt­lin­gen-Neuf­ra

TV Spai­chin­gen 2

TG Schwen­nin­gen

HSG Nendingen/Tuttlingen/Wurmlingen

Lein­tal­hal­le in Fritt­lin­gen – Spiel­be­ginn 9.30 Uhr

 

wJD-QB-1

HSG Fritt­lin­gen-Neuf­ra

TSV Bur­la­din­gen

HSG Baar 2

HSG Rott­weil

Lein­tal­hal­le in Fritt­lin­gen – Spiel­be­ginn 12.30 Uhr

wJD-QB-2

HSG Hos­sin­gen-Meß­stet­ten

TV Spai­chin­gen

TG Schöm­berg

HSG Alb­stadt

JSG Balin­gen-Weil­stet­ten

Heu­berg­hal­le in Meß­stet­ten – Spiel­be­ginn 12.30 Uhr

wJD-QB-3

TG Schwen­nin­gen 2

TSV Dun­nin­gen

HSG Baar

HSG Riet­heim-Weil­heim

Deu­ten­berg­hal­le 2 in Schwen­nin­gen – Spiel­be­ginn 10 Uhr

 

wJD-QB-4

TG Schwen­nin­gen

HSG Neckar­tal

HSG Fridingen/Mühlheim

TV Spai­chin­gen 2

Deu­ten­berg­hal­le 2 in Schwen­nin­gen – Spiel­be­ginn 13 Uhr