Vereinsmeisterschaften der Rottweiler Schützengilde 2019

Sportzschießen

Die Rottweiler Schützengilde hat ihre Vereinsmeisterschaften 2019 abgehalten. Nachfolgend die Ergebnisse.

Luftgewehr Jugend

Marcel Maier (382)

Luftgewehr

1. Helmut Digeser (379), 2. Fabian Maier (376), 3. Armin Moser (364), 4. Janina Aust (361), 5. Luitgard Moser (350); 6. Karin Kolberg (340); 7. Günter Schlotter (327); 8. Jens Gscheidle (324); 9. Horst Heilborn jun. (312).

Luftgewehr Federbock

Paul Möhrle (383)

Luftgewehr Auflage

1. Monika Hattler (316,4); 2. Wolfgang Karrais (316,1); 3. Josef Digeser (315,5); 4. Norbert Biswurm (314,5); 5. Günter Hattler (313,8); 6. Ramona Nürnberg (311,8); 7. Helmut Steis (310,2); 8. Hermann Blank (309,3); 9. Paul Möhrle (308,3); 10. Rolf Bippus (306,9); 11. Horst Heilborn sen. (300,1); 12. Winfried Scheidel (289,3).

Zimmerstutzen Auflage

1. Helmut Steis (288,3); 2. Josef Digeser (279,8)

KK-Gewehr 100m Auflage

1. Helmut Steis (299); 2. Josef Digeser (296); 3. Monika Hattler (294); 4. Günter Hattler (291); 5. Paul Möhrle (287).

KK-Gewehr 100m Federbock

Paul Möhrle (253)

KK-Gewehr Dreistellung

1. Helmut Digeser (264); 2. Günter Schlotter (241).

KK-Sportgewehr Auflage

1. Günter Hattler (304,0); 2. Wolfgang Karrais (302,0); 3. Monika Hattler (300,4); 4. Josef Digeser (298,3); 5. Hermann Blank (298,1); 6. Paul Möhrle (292,7); 7. Bernd Kolberg (292,7); 8. Helmut Steis (291,9); 9. Ramona Nürnberg (289,1); 10. Lothar Zeiss (286,4); 11. Rolf Bippus (283,5); 12. Karin Kolberg (279,7); 13. Winfried Scheidel (264,5); 14. Horst Heilborn sen (259,1).

KK-Gewehr 50m

Dimitry Sklyorov (268)

KK-Liegendkampf

1. Armin Moser (562); 2. Thomas Bucher (561); 3. Günter Schlotter (558); 4. Karin Kolberg (547); 5. Horst Heilborn jun. (545); 6. Dominik Grimm (524).

Perkussions Gewehr

1. Thomas Ettwein (136); 2. Daniel Guarraci (115).

Perkussions Pistole

Thomas Ettwein (137)

Luftpistole

1. Martin Seifried (372); 2. Ansgar Seifried (371); 3. Hans Trefzger (362); 4. Gisela Seifried (356); 5. Thomas Ettwein (347); 6. Bernhard Wendland (342); 7. Guido Dettweiler (338); 8. Bernd Kolberg (326); 9. Frank Gerber (311); 10. Manuel Keller (306).

Luftpistole Auflage

1. Monika Hattler (308,9); 2. Günter Hattler (303,8); 3. Bernd Kolberg (300,9); 4. Helmut Steis (299,6); 5. Harrina Obenaus (286,7); 6. Rolf Bippus (258,3).

Freie Pistole 50m

Ansgar Seifried (323)

KK-Sportpistole

1. Martin Seifried (260); 2. Berndhard Wendland (242); 3. Martin Zimmermann und Norbert Biswurm (222); 5. Thomas Ettwein (216); 6. Guido Dettweiler (209); 7. Claudio Fuchs (205); 8. Lothar Zeiss (202); 9. Daniel Guarraci (163).

KK-Sportpistole Auflage

1. Günter Hattler (288); 2. Bernhard Wendland (282); 3. Monika Hattler (278); 4. Helmut Steis (271); 5. Lothar Zeiss (264); 6. Rolf Bippus (221).

GK 9mmm

1. Bernhard Wendland (363); 2. Vaceslav Gnewaschew und Peter Keller (357); 4. Rolf Bippus (342); 5. Klaus Volk (338); 6. Markus Pfriender (337); 7. Leo Bartle (260); 8. Guido Dettweiler (228)

GK 357 Mag

1. Thomas Bucher (319); 2. Rolf Bippus (310); 3. Peter Schwarz (192).

GK 44 Mag

Rolf Bippus (248)

GK 45 ACP

1. Klaus Volk (357); 2. Peter Keller (350); 3. Rolf Bippus (312).

Ordonanzpistole

1. Rolf Bippus (237); 2. Guido Dettweiler (109).

 

-->

Mehr auf NRWZ.de